Unter­nehmen


Die Pfeifer Real GmbH ist eine solide Verwalterin eigener Immobilien und Feriendomizile in Österreich und weltweit. Die Schwerpunkte liegen auf Büro-, Industrie- und Gewerbe-Immobilien, verkehrsgünstig angebunden, und auf Ferienimmobilien mit durchgängig hohem Niveau in besonderen Lagen abseits vom Mainstream . 

Image

Ihre Ansprech­personen

Management

Image
Ing. Mag. Alfred Pfeifer
general management

Image
Arch DI Winfried Lechner
general management

w.lechner@pfeifer-real.com

Administration

Image
Evelin Heschl
Office Administration

+43 3112 389 98-0
e.heschl@pfeifer-real.com
Image
Mag. Thomas Schilcher, MSc
Property Management

+43 3112 389 98-14
t.schilcher@pfeifer-real.com
Image
Stefan Trübner
Hospitality management

+66 982 765 900
hospitality@pfeifer-real.com

Service

Image
Robert Kehldorfer
Facility Service

+43 664 455 63 45
r.kehldorfer@pfeifer-real.com
Image
Johann Fritz
Facility Service

+43 664 914 94 85
johann.fritz@bpgs.at
Image
Severin Krenn
Facility Service

+43 664 80 113 788
s.krenn@pfeifer-real.com